Бюджетный iPhone опередит iPhone 5S по объему продаж

Бюджетный iPhone опередит iPhone 5S по объему продаж Аналитик Стив Милунович (Steve Milunovich) из UBS AG полагает, что в 2014 году бюджетный iPhone, который в последнее время активно обсуждают профильные СМИ, сможет опередить по продажам iPhone 5S. Обе модели до сих пор не анонсированы. Их появление ожидается осенью нынешнего года.

По прогнозам Милунович, продажи того самого недорогого iPhone (эксперт обозначает его iPhone M) составят в следующем финансовом году, который для Apple начнется в конце сентября 2013 года, около 92-99 млн единиц. На долю этих устройств придется 53% выручки Apple, получаемой от реализации смартфонов.

"iPhone для бедных" будет стоить 379 долларов, считает сотрудник UBS AG. Если Apple сможет продать 92 млн этих аппаратов, то прибыль корпорации снизится. Если продажи будут соответствовать верней границы прогноза - 99 млн штук - то "валовая прибыль останется без изменений", подсчитал аналитик.

В прошлом квартале валовая прибыль упала почти на 6% - до 36,9% с 42,8%. Apple прогнозировала этот показатель в диапазоне 36-37%. В следующем году он составит 36,6%, прогнозирует Стив Милунович.

Ожидается, что бюджетный iPhone получит корпус из пластмассы, 8-мегапиксельную камеру и будет поставляться в пяти цветовых решениях.



По материалам Times Of India

Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Бюджетный iPhone опередит iPhone 5S по объему продаж

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи