Аналитики посоветовали Google следить за качеством приложений для Android

Аналитики посоветовали Google следить за качеством приложений для Android Аналитики посоветовали Google следить за качеством приложений для Android

Чтобы не разочаровывать обладателей планшетов на Android, компании Google следует обратить внимание на качество, удобство и надежность платежных операций в Google Play. Об этом заявили аналитики Canalys, посетовавшие на дефицит качественных приложений для планшетов под управлением мобильной ОС от интернет-гиганта.

Эксперты отметили, что около 30% из 50 лучших приложений для iPad вообще не имеют Android-версий. Еще 18% программ хотя и доступны в Google Play, но не адаптированы под эту платформу — в лучшем случае речь идет о растянутых под экран планшета версиях для смартфонов, подчеркнули в Canalys.

По словам аналитиков, подавляющее большинство приложений разрабатывается с прицелом на iPad-пользователей, а Android-версии создаются по остаточному принципу. Кроме того, в Google Play много бесплатных программ с ограниченной пользовательской поддержкой, урезанной функциональностью или наличием раздражающей рекламы, пишет «РИА Новости».

Источник: tech.onliner.by
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Аналитики посоветовали Google следить за качеством приложений для Android

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи