Apple официально назвала дату презентации нового iPhone

Apple официально назвала дату презентации нового iPhone Американская корпорация Apple отправила приглашения на пресс-конференцию, которая пройдет во вторник, 10 сентября, в корпоративной штаб-квартире в Купертино (Калифорния). Последнее мероприятие, которое состоялось в этом здании, было посвящено презентации iPhone 4S в 2011 году.

В пригласительной открытке содержится надпись "это должно раскрасить день каждого", что косвенно намекает на демонстрацию устройств, раскрашенных в различные цвета. Такими гаджетами, по слухам, станут смартфоны iPhone 5C и iPhone 5S.

Последняя модель, относящаяся к семейству флагманских аппаратов, получит цвет корпуса "брызги шампанского", который дополнит черный и белый оттенки. У бюджетного iPhone 5C цветовая гамма будет включать белый, зеленый, красный, синий и розовый варианты.

Новые смартфоны будут управляться операционной системой iOS 7. Это подтверждают разноцветные круги на приглашении - схожий дизайн используется в интерфейсе новой платформы.

Стоит напомнить, что первым «угадал» дату презентации новых iPhone в прошлом месяце ресурс All Things Digital, после чего эту информацию подтвердили еще несколько источников, в том числе информагентство Bloomberg.

Предполагается, что iPhone 5S и iPhone 5C появятся в продаже через 10 дней после их официального анонса, то есть 20 сентября 2013 года. Именно эта дата чаще всего указывается в прессе.

В iPhone 5S ожидаются сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку Home, и улучшенные аппаратные компоненты по сравнению с "пятеркой". Основой выступит новый процессор Apple A7, работу которого дополнит 1 Гб оперативной и, возможно, 128 Гб встроенной памяти.

В преддверии 10 сентября компания Apple начала в США программу по обмену бывших в употреблении смартфонов iPhone на новые (с доплатой в магазинах Apple Store).

iPhone, первая модель которого была представлена в 2007 году, остается самым востребованным продуктом в ассортименте Apple. В прошлом году этот смартфон принес в бюджет компании около половины выручки.

В последнее время Apple столкнулась с серьезной конкуренцией со стороны Samsung, которая продает как дорогие, так и бюджетные мобильные устройства. Чтобы противостоять напору южнокорейского гиганта, Apple также выпустит недорогой аппарат, рассчитанный на развивающиеся рынки. Фотографии и неофициальные сведения об этом гаджете неоднократно появлялись в СМИ.

Мероприятию Apple будут предшествовать презентации ее конкурентов - Samsung и Sony, на которых также ожидается представление новых смартфонов.



Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Apple официально назвала дату презентации нового iPhone

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи