Apple "спустила на тормозах" планы по выпуску телевизоров

Apple "спустила на тормозах" планы по выпуску телевизоров Apple решила пока отложить выпуск собственного телевизора, который, по слухам, планировала представить во второй половине 2014 года, сообщили эксперты аналитической компании NPD DisplaySearch, ссылаясь на данные из цепочки поставок. Предполагается, что вместо этого компания Тима Кука (Tim Cook) сосредоточит внимание на носимых электронных гаджетах, таких, как пресловутые iWatch - "умные" часы, которые якобы тоже находятся в разработке.

По мнению аналитиков, одной из основных причин, заставивших компанию повременить с ТВ-проектом, стало то, что Apple пока не смогла заполучить эксклюзивный контент, который был бы недоступен на других устройствах. Только при его наличии телевизоры Apple будут выгодно отличаться от других устройств и успешно конкурировать с ними, убеждены в DisplaySearch.

Эксперты также отметили, что для победы на рынке Apple должна не только суметь продать телевизоры, которые, вероятно, будут весьма недешевы, достаточно большому числу покупателей, но в дальнейшем убедить их в необходимости регулярного обновления. Последняя задача - особенно трудная, учитывая, что цикл замены телевизоров в среднем составляет 7-8 лет, в отличие от мобильных устройств, которые обновляют раз в два-три года.

Подводя итог, специалисты добавили, что нынешние игроки рынка smart TV могут пока вздохнуть с облегчением и не ждать скорого появления фирменного телевизора Apple, который способен стать организатором новых правил игры в сегменте высококлассных ТВ-устройств.



По материалам AppleInsider

Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Apple "спустила на тормозах" планы по выпуску телевизоров

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи