LG признала слежку за пользователями с помощью телевизоров и пообещала отключить ее

LG признала слежку за пользователями с помощью телевизоров и пообещала отключить ее LG признала слежку за пользователями с помощью телевизоров и пообещала отключить ее

Компания LG изучила жалобы пользователей, обнаруживших в умных телевизорах производителя «шпионскую» функцию. С ее помощью устройство в незашифрованном виде отправляло данные о просматриваемых телеканалах и файлах на подключенных к ТВ-приемнику накопителях информации.

По словам IT-консультанта Джейсона Хантли, отправка данных велась даже при отключении соответствующей функции. Специалист также отправил запрос в LG, но там ему сообщили, что при покупке он согласился с условиями использования телевизора и с вопросами следует обращаться к продавцу, пишет BBC.

Однако позже представители корейской компании заявили, что инцидент будет рассмотрен, так как «неприкосновенность частной жизни потребителя — главный приоритет для LG Electronics».

В итоге, передает Engadget, производитель признал проблему и пообещал исправить ее в ближайшем обновлении. В компании подчеркнули, что при корректной работе официально не анонсированной функции она сможет предлагать зрителю релевантный контент.

Источник: tech.onliner.by
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
LG признала слежку за пользователями с помощью телевизоров и пообещала отключить ее

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи