Microsoft обвинили в дискриминации по половому признаку

Microsoft обвинили в дискриминации по половому признаку Microsoft обвинили в дискриминации по половому признаку

Корпорация Microsoft начала рекламную кампанию, в рамках которой желающие могут воспользоваться шаблоном письма и отправить его своему другу или подруге. В заготовке речь идет о консоли Xbox One и том, что она станет хорошим подарком на грядущие праздники.

Однако использованные в сообщении фразы вызвали волну негодования, некоторые американские СМИ назвали их пропагандой сексизма и связанных с ним стереотипов и потребовали срочно избавиться от спорных заявлений. Например, у журналиста TechCrunch негодование вызвали практически все фразы.

Так, предложение «Дорогая, я не уверен, слышала ли ты, но Xbox One уже продается» он прокомментировал следующим образом: «Конечно, женщины не читают новостей, тем более о технологиях. Время посвятить ее в тайны этой коробочки с мигающими лампочками!»

Возмутился журналист и из-за фразы «Может быть, ты не любишь игры, как их люблю я, но на самом деле здесь есть что-нибудь для каждого. Ты любишь кино, а я — футбол. С Xbox One это не проблема». «Конечно, женщины не играют в игры и не любят футбол, но любят кино! Нам уже всем давно известно, что до этого письма женщины никогда не слышали об Xbox!» — негодует автор материала.

Многих также задела фраза «Дорогая, ты, конечно, предпочтешь вязать, чем смотреть, как я убиваю зомби».

В итоге Microsoft принесла извинения и внесла корректировки в шаблон, пишет CVG. Компания подчеркнула, что не ставила цели обидеть кого-нибудь и хотела лишь отнестись к работе с юмором.


Источник: tech.onliner.by
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Microsoft обвинили в дискриминации по половому признаку

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи