Билл Гейтс поддержал проект Amazon по доставке товаров дронами

Билл Гейтс поддержал проект Amazon по доставке товаров дронами Билл Гейтс поддержал проект Amazon по доставке товаров дронами

На днях глава Amazon Джефф Безос сообщил о тестировании новой системы доставки товаров клиентам — с помощью небольших беспилотных летательных аппаратов. По словам Безоса, компания планирует применять БПЛА уже в 2015 году, до этого момента необходимо согласовать связанные с законодательством вопросы.

Основатель Microsoft Билл Гейтс в своем интервью CNN поддержал начинание, однако отметил, что прогнозы по внедрению нового способа доставки выглядят слишком оптимистично. «Радует то, что до сих пор есть люди с подобными мечтами», — добавил Гейтс.

По его мнению, амбициозный план Безоса дает зеленый свет другим проектам, например связанным с использованием дронов, передает The Verge. Они могут применяться для оказания помощи — доставки лекарств или других предметов медицинского назначения, а также в других сферах, считает Гейтс. Он порекомендовал главе Amazon не обращать внимания на чрезмерную критику со стороны противников плана.

Источник: tech.onliner.by
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Билл Гейтс поддержал проект Amazon по доставке товаров дронами

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи