Apple не способна расшифровать данные пользователей iOS 8

Apple не способна расшифровать данные пользователей iOS 8 Apple не способна расшифровать данные пользователей iOS 8

Компания Apple не имеет технических возможностей расшифровать данные на устройствах под управлением операционной системы iOS 8. Даже в случае если властями будет дано предписание открыть доступ к пользовательской информации на смартфоне, например, производитель не сможет удовлетворить такое требование. Об этом сообщается в опубликованном на сайте Apple документе.

«В отличие от конкурентов, Apple не может обойти систему безопасности и получить доступ к вашим данным», — утверждает компания. Речь идет о таких защищенных паролем данных, как фото, история звонков, адресная книга и так далее. В то же время информация, которая хранится в iCloud и иных сервисах, остается доступной для спецслужб.

Накануне Тим Кук опубликовал открытое письмо, в котором уверил клиентов Apple в том, что компания неустанно печется о безопасности пользовательских данных и делает все возможное, чтобы сохранить их в неприкосновенности. «Безопасность и неприкосновенность личной жизни — это фундаментальные основы, которых мы придерживаемся при разработке компьютеров, ПО и сервисов, включая iCloud», — заявил глава Apple.

Его заявления последовали вскоре после того, как в сеть попали интимные фото и видео звезд Голливуда, передает AppleInsider. Согласно одной из гипотез, утечка произошла из-за «дыры» в безопасности iCloud. Однако американская корпорация опровергла эту информацию, а затем усилила защиту «облачного» сервиса, требуя использовать двухфакторную авторизацию для доступа к нему.


Источник: tech.onliner.by
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Apple не способна расшифровать данные пользователей iOS 8

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи