Слухи: LG хочет подать в суд на Qualcomm из-за Samsung

Слухи: LG хочет подать в суд на Qualcomm из-за Samsung Слухи: LG хочет подать в суд на Qualcomm из-за Samsung

По неофициальным данным, компания LG намерена подать в суд на Qualcomm, если последняя выпустит специально модифицированный для Samsung Galaxy S6 чип Snapdragon 810. Этот процессор устанавливается в показанный на выставке CES 2015 смартфон LG G Flex 2, им также должны были оснастить и устройство Samsung.

Ранее сообщалось, что Samsung якобы отказалась от решения Qualcomm, так как для Snapdragon 810 характерен перегрев и, как следствие, так называемый «троттлинг». В LG считают заявления конкурента неоправданными: по данным компании, процессор работает отлично и греется меньше, чем аналоги. Высказываются предположения, что позиция Samsung связана с попыткой воздействовать на LG, чьи смартфоны будут поставляться с «некачественным» процессором, пишет TechRadar.

Samsung, в свою очередь, планирует повременить с использованием Snapdragon 810 до тех пор, пока Qualcomm не решит проблему с перегревом. До тех пор компания намерена устанавливать в Galaxy S6 фирменные чипы Exynos в 70% флагманских мобильников.


Источник: tech.onliner.by
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Слухи: LG хочет подать в суд на Qualcomm из-за Samsung

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи