Samsung начала дотировать региональных партнеров в России

Samsung начала дотировать региональных партнеров в России После того, как крупные ритейлеры "Евросеть" и "Связной" перестали закупать смартфоны Samsung, южнокорейский гигант начал поддерживать небольших региональных партнеров. Им производитель предлагает дотации.

По сообщению газеты "Ведомости", ссылающейся на менеджера компании-партнера нескольких производителей оборудования, Samsung начал возвращать небольшим региональным дилерам часть доходов от продаж своих смартфонов - в среднем 6% от стоимости проданного устройства.

Как уточнили изданию его собеседники, речь идет об отложенной скидке, которую получают ритейлеры, закупающие технику Samsung через дистрибуторов и занимающие в регионах до половины продаж смартфонов бренда.

По примерным оценкам, месячная выручка Samsung в России составляет около 3-5 млрд рублей. Таким образом, компания может возвращать региональным сетям до 300 млн рублей в месяц.

Генеральный директор Telecom Daily Денис Кусков уверен, что региональные дотации Samsung связаны с конфликтом производителя с "Евросетью" и "Связным", после которого доля корпорации на российском рынке смартфонов пошла на спад.

Ранее сообщалось, что в июне 2015 года крупные сотовые ритейлеры перестали закупать мобильные устройства Samsung из-за якобы возросшего брака. В такую версию не верит Кусков: по его мнению, после того, как МТС на треть снизила цены на смартфоны Samsung, конкурентов оператора не устроила доходность продаж продукции вендора, поэтому они решили убрать ее из своих сетей.

Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Samsung начала дотировать региональных партнеров в России

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи