Amazon отказывается от выпуска смартфонов

Amazon покидает рынок смартфонов Amazon отказывается от выпуска смартфонов. Соответствующая команда специалистов была расформирована.

Как сообщает издание The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источники, близкие к лаборатории Lab126, которое в составе Amazon занимается разработкой гаджетов, несколько десятков инженеров и программистов, занимавшихся созданием смартфона Amazon Fire Phone, были уволены.

Amazon вышла на рынок смартфонов в июне 2014 года, выпустив модель Fire Phone с 4,7-дюймовым экраном с разрешением 1280 х 720 пикселей, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц, 2 Гбайт оперативной и 32/64 Гбайт постоянной памяти, аккумулятором на 2400 мАч (время автономной работы достигает 11 часов во время просмотра видео) и операционной системой Android с модифицированным пользовательским интерфейсом Fire OS 3.5.

Главной особенностью устройства стала технология динамической перспективы (Dynamic Perspective). Принцип ее работы заключается в том, что камеры отслеживают угол наклона картинки на экране в зависимости от положения головы пользователя, благодаря чему можно, к примеру, листать страницы в документе характерным движением головы.

Также аппарат получил функцию, которая определяет товары на фотографиях и позволяет заказать их в магазине Amazon.

Несмотря на эти возможности, спрос на Amazon Fire Phone оказался слабым. При этом глава американской компании Джефф Безос (Jeff Bezos) хотел продавать устройство по близкой к себестоимости цене, но зарабатывать на дополнительных продажах в магазине.

По данным WSJ, Amazon прекратила разработку смартфонов, отложив этот проект на будущее. Точное количество уволенных сотрудников Lab126 неизвестно. Ранее лабораторию покинул ее глава Джон МакКормак (Jon McCormack). Он проработал в Amazon шесть месяцев, а потом перешел в Google.

Lab126 функционирует с 2004 года. За это время подразделение разработало множество различных устройств. Только в 2014 году лаборатория выпустила в общей сложности десять гаджетов, включая "умную" музыкальную колонку Echo и телевизионную Android-приставку Fire TV.

Источник отмечает, что в настоящее время Lab126 проектирует компьютер для кухни с голосовым управлением, новый аккумулятор, который позволит ридерам Kindle работать до 2 лет без подзарядки, а также планшет Fire с поддержкой 3D без необходимости использования специальных очков.

По материалам The Wall Street Journal

Источник: www.dailycomm.ru
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Amazon отказывается от выпуска смартфонов

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи