Еще одно загадочное приобретение Apple

Еще одно загадочное приобретение AppleЕще одно загадочное приобретение Apple

Время от времени СМИ распространяют информацию о том, что Apple приобрела еще одну компанию. И хотя в Купертино такие сообщения подтверждают или опровергают редко, в современном обществе довольно сложно что-то скрыть.

На этот раз речь идет о швейцарской компании Faceshift, которую, как утверждает издание MacRumors, Apple приобрела несколько недель назад. Компании принадлежит технология сканирования выражения лица в реальном времени с последующим генерированием трехмерных образов на экране.

Кстати, в 2010 году Apple уже купила компанию PrimeSense, которая разрабатывает аналогичные технологии. Для чего они могли понадобиться компании из Купертино, пока можно только пофантазировать. Применение такой технологии может быть связано как с развлечениями (генерирование трехмерных аватаров при видеоконференциях по FaceTime, как это было в экспериментальном порядке уже продемонстрировано в Skype), так и с чем-нибудь куда более серьезным — например, с биометрической идентификацией при получении доступа к устройству.

Источник: appleinsider.ru

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Еще одно загадочное приобретение Apple

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи