Впервые в истории Apple грозит падение продаж iPhone

Впервые в истории Apple грозит падение продаж iPhone Продажам iPhone впервые в истории Apple грозит падение

В отчете компании Apple сообщается о 74,8 млн проданных за прошедший квартал смартфонов iPhone. Это меньше прогнозов экспертов, которые озвучивали цифру в 76,3 млн устройств. Как отмечает CNET, с декабря 2007 года мобильники американской корпорации продемонстрировали самый низкий рост продаж, однако этим проблемы Apple не ограничатся.

В Apple ожидают падения дохода в следующем квартале, а в марте и вовсе прогнозируют первое в истории компании снижение продаж iPhone. Тим Кук обвинил в негативных прогнозах сильный американский доллар, а также общую мировую экономическую ситуацию.

Сторонние эксперты также указывают на общее снижение внимания потребителей к смартфонам. Для Apple это тревожный звоночек, так как бóльшая часть денег поступает от продаж iPhone, а планшеты и умные часы, на которые возлагали большие надежды, не имеют достаточного уровня популярности.

После выпуска в сентябре 2014 года iPhone 6 Apple стала рекордсменом среди публичных компаний по объему дохода, в прошедшем квартале достижение превзошли: выручка достигла $75,9 млрд, доход — $18,4 млрд. Однако iPhone 6S и 6S Plus не стали откровением для покупателей и не смогли привлечь достаточно желающих приобрести их, неудача постигла Apple и на китайском рынке.

Источник: tech.onliner.by
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Впервые в истории Apple грозит падение продаж iPhone

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи