91% прошлогодней прибыли Apple приходится на смартфоны

91% прошлогодней прибыли Apple приходится на смартфоныНовые графики, составленные Fortune, показывают насколько Apple доминирует в производстве смартфонов с точки зрения прибыли, передает ITbukva.com. Samsung, безусловно, занимает наибольшую часть рынка. Согласно Canaccord Genuity, в прошлом году южнокорейская компания имела 23,9% от мирового рынка. Apple же были вторыми и отхватили кусок пирога в 17,2%.

Несмотря на это 91 цент от каждого доллара прибыли в отрасли идёт в карман Apple. Samsung имела 14% от прошлогодней прибыли. Теперь вы вероятно думаете: «Как объединить эти две компании, чтоб получить 105% прибыли?»

Такая ситуация сложилась потому что другие производители понесли убытки. Также следует обратить внимание на то, что большинство китайских фирм, таких как ZTE, Huawei и Xiaomi не сообщали о прибыли.

Что касается Apple, то её доля прибыли от продажи смартфонов в 2016 году может даже увеличиться. Как мы уже сообщали ранее, аналитик UBS Стив Милунович прогнозирует, что 4-дюймовый iPhone 5se, который как ожидается, появится в продаже 18 марта, прибавит дополнительные полтора миллиарда долларов чистой прибыли к итоговой сумме Apple за первые 12 месяцев существования телефона.
Источник phonearena.com

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
91% прошлогодней прибыли Apple приходится на смартфоны

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи