В патенте Microsoft описывается модульный настольный компьютер

В патенте Microsoft описывается модульный настольный компьютерВ работе у Google находится модульным смартфоном. У Acer имеется модульный мини-ПК, а у Lenovo – модульный набор аксессуаров для компьютеров, а теперь в игру похоже вступает и Microsoft, сообщает ITbukva.com.

Как заметил VentureBeat, Microsoft подала заявление на патент модульного вычислительного устройства, которое представляет собой настольный ПК «всё в одном», и позволяет пользователю добавлять функциональные возможности, укладывая друг на друга аппаратные модули.

Они будут сменными, по возможности позволяя вам заменять память, графику, процессор не открывая корпус. Достаточно просто сменить один модуль на другой.

Хотя большинство изображений в патентном заявлении выглядят как настольный компьютер, «предусмотрены также другие экземпляры», включая заявления на телевизоры и мобильные телефоны. В каждой из этих позиций можно будет использовать один модуль, отображая, таким образом, дружественный пользователю мобильный или TV интерфейс при использовании с одним из этих устройств.

Стоит отметить, что только потому, что Microsoft подала заявление на патент, не значит, что в планы компании входит выпуск модульного компьютера подобного типа. Мы постоянно видим патентные заявки на продукты, которые никогда не видели свет.

Однако учитывая недавние достижения Майкрософт, включающие телефоны, которые можно использовать как настольный ПК и «таблетки» – как ноутбук, вполне закономерно, что компания в конечном итоге решила расширяться в сфере модульных настольных компьютеров.

Источник liliputing.com

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
В патенте Microsoft описывается модульный настольный компьютер

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи