Apple запатентовала магнитный разъём для укладки периферийных устройств

Apple запатентовала магнитный разъём для укладки периферийных устройствЕсли Apple действительно хочет, чтобы iPad стал будущим компьютеров, то этому поможет возможность планшета легко соединяться с несколькими периферийными устройствами одновременно, сообщает ITbukva.com. Недавно опубликованный патент от создателя iPhone показывает один из способов как это может работать, а также документ с изложением планов создания «наращиваемого, магнитно-удерживающего соединительного интерфейса» разработанного специально для «ручных электронных устройств».

В основном, патент представляет один из магнитных разъёмов Apple (как MagSafe или круглое зарядное устройство Apple Watch) с возможностью многократного укладывания поверх себя других зарядных устройств. Он описывает то, как это позволит данным, питанию и периферийным устройствам соединяться с теми же «базовыми устройствами» одновременно. Магниты будут использоваться для выравнивания разъёмов и держать их на месте, а «соединительная схема предотвратит открытость замкнутых контактов в разъединенных разъёмах.

Он немного похож на усовершенствованную версию Smart Connector, которую Apple, ввела для iPad Pro. Эти док-разъёмы уже доступны с магнитами, но, конечно, не складываются один на другой, и на данный момент используется только для подключения клавиатуры к планшету.

На рисунках представлены два различных типа разъёмов — один, который выглядит как  Lightning или разъём USB Type-C, и другой, круглый, который выглядит как зарядное устройство Apple Watch. Впрочем, как и всегда в патенте отмечено, что они включены «только для иллюстрации» и той же гипотетической оговоркой сопровождается весь документ. Просто потому, что Apple что-то патентует, не означает, что она собирается его создать. Тем не менее, магнитные наращиваемые разъёмы могли бы, по крайней мере, облегчить печаль от отсутствия MagSafe в 12-дюймовом MacBook.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Apple запатентовала магнитный разъём для укладки периферийных устройств

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи