Рейтинг продаж китайских смартфонов во втором квартале: Huawei лидирует, Xiaomi занимает четвертую позицию

Рейтинг продаж китайских смартфонов во втором квартале: Huawei лидирует, Xiaomi занимает четвертую позициюМожно было заметить, что Huawei, OPPO и Vivo находятся на подъеме, продавая миллионы смартфонов на рынке Поднебесной в этом году. Теперь и аналитики IHS представили рейтинг самых успешных китайских производителей смартфонов второй четверти. В списке обошлось без сюрпризов: Huawei возглавляет армию китайских компаний, продав более 32 млн. в указанный период, сообщает ITbukva.com.

Второй оказалась OPPO, которой удалось удивить всех в этом году своей масштабной маркетинговой кампании, благодаря которой было продано почти 22 млн.

устройств. Vivo следует за OPPO, заняв третье место с 16,41 млн. Xiaomi, которую нередко называют "китайской Apple", занимает четвертое место с 15,22 млн. На пятой ступеньке обосновалась ZTE с 13,70 млн., за которой идут Lenovo - 11,12 млн., TCL - 7,40 млн., а на восьмой позиции можно обнаружить LeEco, которая распродала 5,83 млн. аппаратов.

Положение вещей может измениться в ближайшие пару кварталов, поскольку Xiaomi только что выпустила свою премиум-модель Redmi Pro, и в скором времени пользователи увидят высококлассные Mi Note 2 и Mi 5S. Таким образом, Xiaomi вполне может быть задаться целью переместиться на пару мест вверх в рейтинге в ближайшие кварталы со своими новыми топовыми предложениями. В то же время неизвестно, что OPPO и Vivo заготовили на дальнейший период. Вероятно, OPPO готовит к запуску F1S в первую неделю августа, однако подробностей о телефоне катастрофически не хватает.

Что же касается Huawei, то стоит ожидать запуска 1 августа "убийцы" Mi Max - фаблета Honor Note 8. Новый релиз наряду с существующими моделями, к примеру, Honor 8, должен обеспечить выход компании на достатоточно высокий уровень продаж в ближайшие кварталы. Кроме того, флагман компании может быть представлен в Индии в третью неделю августа.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Рейтинг продаж китайских смартфонов во втором квартале: Huawei лидирует, Xiaomi занимает четвертую позицию

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи