Google прекратила работу над Project Ara

Google прекратила работу над Project AraЭто был долгий и извилистый путь для проекта Google Project Ara, и в новом сообщении утверждается, что настал конец дороги. Источники сообщают Reuters, что Google приостановила работу по проекту в рамках своих попыток свести воедино разрозненные аппаратные проекты. Google, как вы можете себе представить, отказалась от комментариев, сообщает ITbukva.com.

Project Ara начал свою жизнь в подразделении ATAP компании Motorola, но Google сохранила весь этот кусок компании, когда Moto была продана Lenovo.

 Google первоначально планировала ограниченный запуск Ara в Пуэрто-Рико в 2015 году, но он был отменен без объяснения причин. Все, что мы получили с тех пор, это промо-изображения, шутки-твиты, а также демо-видео с мятным модулем. Тем не менее, инженеры сократили изначальный объём Ara за счёт интеграции компонентов, таких как экран и SoC с ядром телефона. Google, казалось, были уверены в проекте ещё недавно на конференции разработчиков в мае.

Ранее в этом году компания пригласила бывшего президента Moto Рика Остерлоха для объединения своего аппаратного бизнеса. Это может быть причиной, почему мы увидим телефоны Pixel вместо Nexus и почему Ara законсервировали. Reuters сообщает, что Google может по-прежнему настаивать на технологии Ara для запуска в некотором объёме, но это будет не телефон. Прошло достаточно долго времени, поэтому Google будет необходимо выпустить что-то или объяснить, почему она этого не делает. Надеюсь, мы скоро получим полный ответ.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Google прекратила работу над Project Ara

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи