Согласно списку вакансий Intel выпуск 7-нм чипа откладывается, по крайней мере, на год

Согласно списку вакансий Intel выпуск 7-нм чипа откладывается, по крайней мере, на годВ прошлом году Intel указала в объявлении на работу, что ищет процессорного архитектора/исследователя, чтобы возглавить исследования и разработки процессорных ядер и графических процессоров компании, которые будут построены на собственном 7-нм производственном процессе, сообщает ITbukva.com

В посте, размещённом Ашрафом Исса из fool.com, сказано, что рассматриваемая продукция появится в «2020 и в последующие годы».

Однако недавно Исса заметил, что Intel опубликовала пересмотренную версию списка вакансий, которая предлагает, что компания может надеяться извлечь выгоду из предстоящего 10-нм процесса, в более длительные сроки, чем первоначально предполагалось.

В обновленном списке Intel указала, что ищет человека, который возглавит исследования и передовые разработки микропроцессорных ядер в 2022 году и в последующий период. Микроархитектура и дизайн дополнительных процессоров будут агрессивно совместно оптимизированы с технологией суб-10-нм узлов Intel в следующем десятилетии.
На первый взгляд, это действительно выглядит так, словно через пару лет Intel сможет выпустить 7-нм чипы, в 2020–2022 годах. Как отметил Исса, вполне возможно, что вместо разговоров о 5-нм технологии в новом списке Intel указала 7-нм, что является явной отсылкой на оригинальную публикацию.

Если бы это было так, то кажется маловероятным, что Intel использовала бы фразу «технология суб-10-нм узлов», а не что-то более подходящее, как «технология суб-7-нм узлов».
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Согласно списку вакансий Intel выпуск 7-нм чипа откладывается, по крайней мере, на год

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи