Разработчик Pokémon Go, компания Niantic, пойдет в суд из-за игроков, вторгающихся на защищенные голландские пляжи

Разработчик Pokémon Go, компания Niantic, пойдет в суд из-за игроков, вторгающихся на защищенные голландские пляжиФеномен Pokémon Go, возможно, начал немного утихать в последние недели, но рои игроков по-прежнему совершают нарушения по всему миру. Проблема стала настолько плохой, что в Нидерландах местные органы власти вызывают разработчиков Niantic Labs в суд, сообщает ITbukva.com.

Так как игра была выпущена в стране в июле, тысячи игроков ринулись на пляжи Kijkduin, к югу от Гааги, чтобы ловить покемонов, которые ютились там. Огромное количество людей, бродящих по локации, являются проблемой для местных жителей, которые считают, что игроки могут нанести вред защищенным песчаным дюнам в районе.

 Власти говорят, что они пытались связаться с Niantic с середины августа, но компания не ответила, в результате чего должностные лица Гааги «лишенные выбора», довели это дело до местного суда, где рассмотрят его 11 октября. Чиновники Kijkduin заявили, что они хотят запретить ловить покемонов на охраняемых районах и на улицах с 11:00 вечера до 7:00 утра.

«Муниципалитет требует, чтобы Niantic выключили координаты и виртуальные персонажи не появлялись в области охраны природы Natura 2000 вокруг Kijkduin, - говорится в заявлении. - Люди больше не должны иметь соблазн проходить через охраняемые дюнные районы. Муниципалитет также хочет, чтобы покемоны прекратили появляться на и вокруг Deltaplein между 23:00 и 7:00, чтобы жители могли наслаждаться отдыхом».

Это не первый раз, когда Niantic столкнулась c судом из-за толп игроков Pokémon Go, якобы вызывающих разрушение. В прошлом месяце, пара из штата Мичиган Скотт Додич и Джейме Готтс-Додич подали иск против фирмы. Они утверждают, что тренажерный зал Pokémon и Pokéstops, помещенные в Wahby Park в St Clair Shores превратили их соседство в «кошмар».

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Разработчик Pokémon Go, компания Niantic, пойдет в суд из-за игроков, вторгающихся на защищенные голландские пляжи

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи