Патент компании Apple показывает больше сенсоров, интегрированных под дисплей, и меньше обрамления на iPhone

Патент компании Apple показывает больше сенсоров, интегрированных под дисплей, и меньше обрамления на iPhoneНекоторое время назад вышел патент, описывающий технологию компании Apple для встраивания датчика отпечатков пальцев и других сенсорных компонентов ниже дисплея устройства. На сегодняшний день был обнаружен еще один патент, показывающий, что Apple, имеет возможность убрать сенсор внешней освещенности, а также, возможно, другие типы датчиков, непосредственно с экрана, сообщает ITbukva.com.

Это означает, что не потребуется дополнительное пространство вокруг дисплея для размещения этих датчиков на смартфоне, позволяя компании Apple реализовать свои планы полного дисплея на iPhone 8 в 2017 году.

Конечно, цель датчика освещенности окружающей среды состоит в автоматической регулировке яркости дисплея в зависимости от окружающих условий освещения, так что, например, экран хорошо виден при ярком свете или достаточно тусклый в темноте, чтобы не напрягать глаза. Буквально все современные смартфоны имеют его, и он обычно находится на лицевой панели выше или ниже дисплея. Apple, однако, ставит свой под сам экран, и утверждает, что тот же метод может быть применен также для датчика приближения.

Тем не менее, есть возможный недостаток этой конструкции. Часть дисплея, где встроен датчик, может потерять свою сенсорную функциональность, но недвижимый экран может быть использован, чтобы показать неинтерактивную ​​информацию, как время и срок службы батареи. Apple явно движется в направлении к дисплею на весь iPhone и уменьшению обрамления.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Патент компании Apple показывает больше сенсоров, интегрированных под дисплей, и меньше обрамления на iPhone

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи