Moto откладывает умные часы на неопределенный срок

Moto откладывает умные часы на неопределенный срокLenovo Moto сегодня подтвердили, что не будут выпускать новые умные часы на Android Wear 2.0 в начале следующего года. Компания ранее заявила, что не будет выпускать новые умные часы в 2016 году, но теперь говорит, что не планирует выпускать новое устройство, приуроченное к прибытию новейшей платформы от Google для носимых устройств, сообщает ITbukva.com.

Шакил Баркат, глава отдела глобального развития продукта в Moto, сказал, что компания "не видит достаточно возможностей на рынке, чтобы выпускать новые умные часы на этот раз", хотя она может вернуться на рынок в будущем, когда технологии улучшатся.

"Носимые устройства не имеют достаточно широкое обращение, чтобы продолжать разрабатывать их год за годом," -сказал Баркат, и указал, что умные часы и другие носимые устройства не будут в ежегодном плане устройств Moto.

Умные часы и устройства Android Wear, в частности, потеряли много за прошедший год, поскольку лишь немногие компании обновили свои продукты. Сам Google отложил запуск Android Wear 2 с осени этого года до следующего года. Moto 360, выпущенный в 2015 году, как ожидается, получит обновление с новым программным обеспечением, но оригинальная модель, запущенная в 2014 году - не получит.

Вернется ли Moto обратно на рынок умных часов, еще неизвестно, но Баркат оставляет возможность открытой. "Мы считаем, что устройства для запястья все еще имеют значение, и будет момент, где они будут иметь большую ценность для потребителей, чем сегодня," - сказал Баркат. Но, похоже, что новые Moto 360 или другие умные часы не появятся в ближайшем будущем.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Moto откладывает умные часы на неопределенный срок

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи