Выручка создателей Angry Birds за год удвоилась

Выручка создателей Angry Birds за год удвоиласьВыручка финской компании Rovio Entertainment, которая известна прежде всего игрой Angry Birds, по итогам 2012 года составила 152,2 миллиона евро. Как говорится в официальном Rovio, по сравнению с прошлым годом показатель вырос в два раза.

Основными источниками дохода финны называют три направления: платные игры, рекламу и виртуальные товары для игр. Кроме того, компания зарабатывает и на правах на бренд Angry Birds. В частности, в нескольких странах Европы и Китае уже работают парки Angry Birds, в ближайшее время они могут появиться и в России.

Чистая прибыль компании составила 55,5 миллиона евро, что на 56 процентов больше, чем годом ранее. Rovio смогла нарастить чистую прибыль, даже несмотря на значительный рост расходов. В частности, компании пришлось увеличить фонд оплаты труда: если в 2011 году в ее штате было 224 сотрудника, то к концу следующего — 518.

В 2012 году Rovio выпустила четыре игры: Angry Birds Space, Amazing Alex, Bad Piggies и Angry Birds Star Wars. В результате число скачиваний всех игр компании еще в мае достигло миллиарда.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Выручка создателей Angry Birds за год удвоилась

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи