Nokia запускает музыкальный сервис на компьютерах под управлением Windows 8

Nokia запускает музыкальный сервис на компьютерах под управлением Windows 8 Сервис потоковой музыки Nokia Music стал доступен пользователям компьютеров и мобильных устройств на базе операционных систем Windows 8 и Windows RT. До сегодняшнего для служба функционировала лишь на собственных смартфонах финской компании под управлением Windows Phone.

Запущенный в сентябре 2012 года Nokia Music содержит более 17 миллионов музыкальных композиций. Сервис похож на конкурирующие Rdio и Spotify, но имеет некоторые особенности, как, например, подборки Mixes. Они похожи на предварительно созданные списки воспроизведения, которые используются в Last.fm и Pandora. Nokia Music поддерживает импорт треков с мобильного устройства.

Для работы сервиса на десктопе или ноутбуке на базе Windows 8 необходима подписка Nokia Music+, которая в США стоит 4 доллара в месяц. За эти деньги пользователь получает ряд дополнительных функций, вроде оффлайн-доступа к музыке, более высокого качества треков и вывода текста песен на экран.

Разработчики позиционируют Nokia Music как более легкое и доступное решение для прослушивания музыки в интернете. В Windows 8 работает собственный музыкальный сервис от Microsoft - Xbox Music.

В последнее время музыкальные службы все чаще становятся главными фигурантами ИТ-новостей. Так, недавно стало известно о закрытии службы BlackBerry Music и запуске подобного проекта под брендом Apple.

По материалам The Next Web

Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Nokia запускает музыкальный сервис на компьютерах под управлением Windows 8

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи