Прибыль Apple превзойдет ожидания рынка

Прибыль Apple превзойдет ожидания рынка Во II финансовом квартале (завершился в марте 2013 года) компания Apple продала 38 млн iPhone, что на 9% превосходит показатель годичной давности. В III календарной четверти продажи смартфонов под брендом калифорнийской корпорации упадут до 31 млн единиц, хотя это на 18% больше, чем годом ранее, прогнозируют аналитики Credit Suisse Group AG, которые уверены, что прибыль Apple превзойдет ожидания Уолл Стрит.

По оценкам экспертов швейцарского банка, свой II финквартал компания Тима Кука (Tim Cook) завершила с 10-процентным ростом выручки (до 43 млрд долларов) и прибылью на акцию в размере 10,34 доллара. При этом на Уолл Стрит прогнозируют продажи на уровне 42,7 млрд долларов и прибыль в 10,13 доллара на одну ценную бумагу.

В 2013 финансовом году Apple получит прибыль в 44,92 доллара в расчете на акцию, в следующем году она составит уже 54,03 доллара, ожидают в Credit Suisse. Эксперты банка говорят, что калифорнийский гигант имеет прочные позиции на рынке оборудования, и компания сможет поддержать сильный импульс к росту в различных продуктовых нишах благодаря инновациям. Credit Suisse установили рекомендации по акциям Apple на уровне "покупать" (Outperform) и целевую стоимость бумаг в 600 долларов.

В отчете Credit Suisse также говорится, что по итогам 2013 года Apple продаст 158 млн iPhone, в 2014 году - 194 млн штук. По мнению аналитиков, доля компании на мировом рынке смартфонов может снизиться под давлением флагмана Samsung Galaxy S4, однако Apple сохранит лидерство по части развития экосистемы мобильных решений.

Среди производителей планшетов Apple будет по-прежнему доминировать, имея в своем активе 45-процентную долю по итогам 2013 года. Во II квартале, как ожидается, было продано 19 млн iPad (плюс 61% к показателю прошлого года), из которых на долю модели iPad mini пришлось около 10 млн единиц.

По прогнозу IDC, в 2013 году iOS сойдет с первого места на рынке операционных систем для планшетов. Аналитики ожидают, что всего будет продано 190,9 млн планшетов, из которых 48,8% придется на устройства Android и 46% - на iOS.

При этом ранее оценки IDC были более оптимистичны: Apple пророчили долю в 51%. На пересмотр прогноза повлиял темп роста продаж небольших и дешевых Android-планшетов.

Отчет о деятельности Apple во II финансовом квартале будет опубликован 23 апреля 2013 года.



Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Прибыль Apple превзойдет ожидания рынка

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи