Goldman Sachs понижает рейтинг Microsoft

Goldman Sachs понижает рейтинг Microsoft В ходе сегодняшних торгов на Франкфуртской фондовой бирже акции Microsoft подешевели на 3,5%, после того, как эксперты Goldman Sachs Group понизили рейтинг ценных бумаг корпорации, отметив, что спад в ПК-сегменте продолжает набирать темпы, а усилия Microsoft по продвижению на рынке потребительской электроники пока не приносят результатов.

Держателям акций Microsoft стоит избавиться от них, рекомендует в записке инвесторам аналитик Goldman Sachs Хизер Беллини (Heather Bellini), которая снизила рейтинг ценных бумаг корпорации с "нейтрального" до "продавать". Акции Microsoft упали в цене с 30,28 до 29,22 долларов США.

Эксперт поделилась своим мнением после того, как исследовательская компания IDC обнародовала данные о состоянии рынка ПК в I четверти 2013 года. Аналитики зафиксировали крупнейшее квартальное падение поставок персональных компьютеров - по итогам периода с января по март показатели уменьшились на 14%. Сокращение рынка препятствует росту продаж новой ОС Windows 8 и негативно сказывается на всех ПК-производителях, за исключением, пожалуй, Lenovo, которой удалось показать нулевую динамику.

Учитывая продолжающийся спад спроса в ПК-сегменте, Microsoft стоит перед лицом серьезных проблем, считает Хизер Беллини. "Рыночная доля Microsoft будет постепенно сокращаться, если только компания не сумеет стать более значимым участником рынка новых потребительских технологий", - подчеркнула она.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Goldman Sachs понижает рейтинг Microsoft

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи