Четверо из пяти самых высокооплачиваемых топ-менеджеров США работают в Apple

Четверо из пяти самых высокооплачиваемых топ-менеджеров США работают в Apple Четверо из пяти самых высокооплачиваемых топ-менеджеров США работают в Apple

По данным Bloomberg, четверо из пяти самых высокооплачиваемых американских топ-менеджеров работают в Apple. Любопытно, что Тима Кука среди них нет. На втором месте в ТОП-5 расположился старший вице-президент по технологиям «яблочной» корпорации Боб Мэнсфилд. В прошлом году он принес в семью $85,5 млн.

Далее с суммой $69 млн следует главный юрист Apple Брюс Сьюэлл. На четвертом месте находится вице-президент Джеффри Уильямс с $68,7 млн и финансовый директор Питер Оппенгеймер с $68,6 млн. Любопытно, что базовая годовая зарплата всех четверых составляет «всего» $805,4 тыс., остальное — выплаты в виде акций Apple, пишет Bloomberg.

Первое место в списке самых высокооплачиваемых топ-менеджеров занял глава Oracle Ларри Эллисон, заработавший за год чуть меньше $100 млн. Исполнительный директор Apple со своими $4,17 млн попал лишь на 1016-е место.


Источник: tech.onliner.by
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Четверо из пяти самых высокооплачиваемых топ-менеджеров США работают в Apple

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи