В офисе «ВКонтакте» в Санкт-Петербурге прошел обыск

В офисе «ВКонтакте» в Санкт-Петербурге прошел обыск В офисе «ВКонтакте» в Санкт-Петербурге прошел обыск

Технический директор «ВКонтакте» Николай Дуров сообщил на своей странице в соцсети об обыске в офисе компании в Санкт-Петербурге. «Работаем в доме Зингера, тут появляется двадцать молчаливых людей в кожанках, похожих на красных комиссаров, ходят, заглядывают в разные кабинеты и что-то смотрят. Примерно как на экскурсии», — говорится в сообщении.

«Оказывается, обыск. Пока все цивильно. Ни один бурундук не пострадал. Интересно, что они ищут таким образом? Или просто собирают информацию и подсовывают жучки?» — написал Николай Дуров, брат основателя «ВКонтакте».

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на Hopes & Fears, следователи объяснили визит в офис «ВКонтакте» необходимостью снять показания видеокамер по делу о наезде на сотрудника ДПС: 5 апреля неустановленный водитель на автомобиле Mercedes не подчинился требованию представителя ДПС остановиться, провез полицейского на капоте, сбросил его, показал неприличный жест, а затем скрылся с места происшествия.

Ранее за рулем упоминаемого автомобиля не раз видели Павла Дурова. Об этом рассказали блогеры, предоставившие в защиту своих слов фотографии. Правда, в пресс-службе соцсети сообщили, что у Дурова вообще нет автомобиля, однако не подтвердили и не опровергли возможность того, что основатель «ВКонтакте» мог иногда пользоваться этой машиной.

Стоит отметить, что существует еще одна версия, объясняющая присутствие в офисе «ВКонтакте» полиции. Обыск может быть связан с конфликтом Павла Дурова, акционеров соцсети Льва Левивева и Вячеслава Мирилашвили и олигарха Алишера Усманова. Усманов владеет крупной долей «ВКонтакте» через холдинг Mail.Ru Group, однако в 2012 году он доверил управление своими акциями самому Дурову.


Источник: tech.onliner.by
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
В офисе «ВКонтакте» в Санкт-Петербурге прошел обыск

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи