Yahoo порадовала чистой прибылью, но разочаровала выручкой

Yahoo порадовала чистой прибылью, но разочаровала выручкой Интернет-компания Yahoo обнародовала финансовые показатели своей деятельности за первый квартал 2013 года. Чистая прибыль оператора многочисленных онлайн-сервисов заметно увеличилась, тогда как выручка за год сократилась.

По итогам трехмесячного периода, завершившегося 31 марта 2013 года, чистая прибыль Yahoo составила 390 млн долларов, что на 36% больше, чем годом ранее. В расчете на акцию доход в чистом виде вырос на 52%, остановившись на отметке 35 центов. Выручка компании упала на 7%, до 1,14 млрд долларов. При этом на Уолл Стрит ожидали от Yahoo чистую прибыль в 24 цента и выручку равную 1,1 млрд долларов. Операционная прибыль компании достигла 38 центов на акцию против 27 центов годом ранее.

"Я удовлетворена результатами Yahoo в первом квартале. Мы наблюдаем стабильность нашего бизнеса, укрепление команды и быстрое развитие наших продуктов и партнерств", - сообщила глава Yahoo Марисса Майер (Marissa Mayer).

В отчетном квартале работа одноименной поисковой системы принесла в бюджет Yahoo 425 млн долларов, что на 10% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Доход от платных кликов на объявления, размещенные на сайтах Yahoo, а также партнерских сайтах, увеличился примерно на 16%.



Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Yahoo порадовала чистой прибылью, но разочаровала выручкой

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи