Мнение: Apple идет по стопам Nokia

Мнение: Apple идет по стопам Nokia Мнение: Apple идет по стопам Nokia

Несколько дней назад глава Apple Тим Кук заявил, что компания не собирается идти на компромисс и выпускать смартфон с большой диагональю экрана. Как отмечает обозреватель ресурса BGR, в 2007 году похожим образом поступил руководитель Nokia. Тогда финны также посчитали, что тренд на большие дисплеи не касается компании, да и прибыль пострадает.

Однако спустя некоторое время на рынке появился первый iPhone с 3,5-дюймовым экраном, а за ним последовали аппараты от других производителей — в частности, от LG и Samsung. Компания Nokia же настаивала на своем, подчеркивая негативные стороны больших экранов и с помощью маркетинга доказывая, какие аппараты стоит покупать. Кроме того, проводимые опросы показывали, что пользователи предпочитают мобильные телефоны с небольшими дисплеями.

Спустя шесть лет Тим Кук выступил с аналогичными заявлениями, заявив, что большие экраны потребляют слишком много энергии, качество картинки на них не такое, каким должно быть, существуют сложности с адаптацией программ, есть вопросы и в отношении удобства пользования такими аппаратами.

«Может быть, дух Олли–Пекка Калласвуо [с 2006-го по 2010 год он руководил Nokia — прим. Onliner.by] сквозь время и пространство добрался до Кука?» — задается вопросом обозреватель BGR. Он отмечает, что главе Apple все же стоит проявить мудрость и включиться в гонку, выпустив смартфон с огромным экраном.

Источник: tech.onliner.by
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Мнение: Apple идет по стопам Nokia

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи