Apple заметно поднялась в рейтинге крупнейших компаний

Apple заметно поднялась в рейтинге крупнейших компаний В десятку крупнейших американских компаний впервые вошла Apple. Рейтинг ежегодно составляется журналом Fortune.

В прошлом году Apple находилась на 17 месте в списке Fortune 500, а сейчас корпорация расположилась на 6 позиции, опередив такие компании, как J.P. Morgan, Bank of America, General Electric, Ford, General Motors, AT&T, Verizon и Hewlett-Packard. Среди компаний, чья деятельность связана с технологической отраслью, Apple находится выше всех. Стоит отметить заметное падение HP со второй строчки на 15-ю.

Годовой доход Apple составил 156,5 млрд долларов, что почти в три раза меньше, чем у лидера Walmart. По показателю прибыли компания Тима Кука (Tim Cook) опережает всех, кроме нефтегазового гиганта Exxon Mobil: 41,7 млрд долларов против 44,9 млрд долларов.

По словам составителей рейтинга, Apple по-прежнему остается инновационным производителем, несмотря на все проблемы, которые ее окружают.

Чистая прибыль корпорации Apple в первом полугодии 2012-2013 финансового года, завершившемся 30 марта 2013 года, сократилась на 8,3% и достигла 22,62 млрд долларов. В первом квартале продажи iPhone выросли всего на 7%, что является самым маленьким показателем роста за всю историю "яблочных" смартфонов.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Apple заметно поднялась в рейтинге крупнейших компаний

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи