Nokia будет придерживаться Windows Phone

Nokia будет придерживаться Windows Phone Генеральный директор Nokia Стивен Элоп (Stephen Elop) заявил, что его компания по-прежнему будет ориентироваться на выпуск смартфонов под управлением операционной системы Windows Phone с целью конкурентной борьбы с лидерами Apple и Samsung.

В первом квартале 2013 года продажи смартфонов из серии Lumia составили 5,6 млн единиц против 4,4 млн единиц кварталом ранее. При этом финская компания реализовала 61,9 млн сотовых аппаратов, что примерно на четверть меньше объема продаж в первом квартале 2012 года, когда было поставлено 82,7 млн устройств. Этот спад породил череду слухов о том, что Nokia может прибегнуть к новой стратегии на рынке.

"Мы вносим коррективы в нашу работу по мере необходимости. Но в текущей войне экосистем мы придерживаемся четкого плана, в основе которого лежит Windows Phone и линейка Lumia. С помощью них мы будем бороться с такими конкурентами, как Samsung и Android", - сообщил Элоп журналистам перед встречей с акционерами компании.

Между тем, стало известно о смене генерального директора российского офиса Nokia. Им стал Мирко Аксентиевич (Mirko Aksentijevic), который в настоящее время является вице-президентом и генеральным менеджером Nokia в странах Юга Латинской Америки.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Nokia будет придерживаться Windows Phone

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи