Nokia будет продавать телефоны без гарантии

Nokia будет продавать телефоны без гарантии Компания Nokia собирается начать в России продажи бюджетного мобильного телефона стоимостью около 700 рублей. Особенностью модели Nokia 105 станет то, что на нее не будет распространяться гарантия. По подобной схеме будут продаваться и некоторые другие трубки финского производителя, пишут "Ведомости"

Как пояснил руководитель отдела сервисного обслуживания "Nokia Россия" Анатолий Попов, покупатель сможет просто поменять неисправное устройство на новое (разумеется, если оно сломалось без его прямого участия). Таким же образом можно будет обменять аккумулятор, гарнитуру и зарядное устройство из комплекта.

Столь беспрецедентные меры связаны с тем, что замена дешевых телефонов на новые обходится производителям дешевле, чем их гарантийное обслуживание. В среднем процент обращений в сервис-центры по дешевым телефонам не превышает 2%, а по смартфонам их в 3-4 раза больше, знает глава Telecom Daily Денис Кусков.

По словам аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина, отказ от гарантии снижает себестоимость каждого телефона на 5-10%. Однако едва ли все обращения о поломках телефона будут удовлетворены ритейлерами, поскольку их консультанты не всегда могут отличить брак от неисправности, вызванной внешними причинами, отметил эксперт.



Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Nokia будет продавать телефоны без гарантии

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи