Apple хочет привлечь к ответственности Samsung за Galaxy S4

Apple хочет привлечь к ответственности Samsung за Galaxy S4 В последнее время немного поутихла шумиха вокруг затяжного судебного противостояния между Apple и Samsung. Молчание нарушила американская компания, которая потребовала добавить флагманский аппарат Galaxy S4 в список устройств-нарушителей патентов.

Ранее Apple имела претензии по 22 продуктам Samsung, но по одному из них американская компания вынуждена была отказаться в пользу четвертого поколения Galaxy S. Какой аппарат был удален из перечня, не уточняется. Стоит напомнить, что калифорнийский суд запретил увеличивать список устройств, которые могут фигурировать в судебном деле.

В августе 2012 года Samsung была признана виновной в нарушении 6 патентов Apple. Суд приговорил компанию к выплате штрафа в размере 1,05 млрд долларов. Калифорнийский гигант попытался увеличить сумму компенсации, но суд отклонил это требование.

Новые судебные слушания намечены на 2014 год. К этому времени обе стороны постараются собрать больше доказательств своей правоты.

Ранее ответный документ подготовила Samsung. В списке устройств, которые нужно запретить, поскольку они нарушают патенты южнокорейской корпорации, значатся iPhone, iPad, iPod, Mac и Apple TV.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Apple хочет привлечь к ответственности Samsung за Galaxy S4

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи