В Сан-Франциско стартовала конференция Google I/O

В Сан-Франциско стартовала конференция Google I/O В Сан-Франциско стартовала конференция Google Innovation in the Open (Google I/O). Хотя в первый день не было продемонстрировано по-настоящему революционных новинок, это не помешало интернет-гиганту установить новый рекорд стоимости своих акций. Впервые в истории бумаги Google превысили отметку в 900 долларов, а на момент завершения торгов в Нью-Йорке их стоимость достигла почти 916 долларов.

На Google I/O был анонсирован музыкальный сервис Google Play Music All Access, доступ к которому реализован по подписке. Пользователи будут платить по 10 долларов в месяц. Бесплатный пробный период использования сервиса составит один месяц.

Подписчики получат персональное радио, состоящее из огромной библиотеки Google "с миллионами песен" и треков из персональной коллекции. Участники Google Play Music All Access смогут слушать музыку по жанрам, альбомам, создавать списки воспроизведения и мгновенно их редактировать.

Служба будет доступна на мобильных устройствах и в браузерах, она станет альтернативой аналогичному сервису Spotify. Интернет-радио сможет рекомендовать пользователям новую музыку, основываясь на уже прослушанных композициях. Первоначально сервис планируется запустить в США.

Еще одной новинкой от Google стал бесплатный мессенджер Hangouts, рассчитанный как для устройств на Android, так и для мобильных гаджетов Apple. Сервис позволяет общаться на любом устройстве, а вся информация, включая фотографии и контакты, хранится в облаке и синхронизируется со всеми устройствами пользователя.

Во время Google I/O один из топ-менеджеров американской корпорации также представил смартфон Galaxy S4, работающий под управлением Android 4.2, без оболочки TouchWiz от Samsung. Гаджет появится в США в конце июня 2013 года и будет стоить 650 долларов.

Кроме того, обновилась браузерная версия картографической службы Google Maps. Новые "Карты" приблизились по дизайну к своей мобильной версии - теперь все основное пространство окна занимает карта местности, а строка поиска и справочная информация располагаются верхним слоем. Google Maps стал более социальным и получил тесную интеграцию с поиском (результаты поисковых запросов отображаются поверх карты).

Google воспользовалась мероприятием в Сан-Франциско для того, чтобы объявить о 900 млн активированных устройств на базе Android. Всего два месяца назад этот показатель равнялся 750 млн штук, в сентябре 2012 года он не превышал 500 млн единиц.

Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
В Сан-Франциско стартовала конференция Google I/O

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи