Геймдизайнер: новая Xbox даже близко не сравнится с Xbox 360

Геймдизайнер: новая Xbox даже близко не сравнится с Xbox 360 Геймдизайнер: новая Xbox даже близко не сравнится с Xbox 360

По мнению известного геймдизайнера Питера Молинье, новая игровая консоль Microsoft является интересным продуктом, однако далеко не столь привлекательным, как Xbox 360 во время своего запуска. По его словам, семь лет назад Xbox 360 стала огромным рывком вперед в играх. Речь шла о значительном приросте производительности и фантастической поддержке многопользовательских игр.

«Однако с тех пор мир изменился», — подчеркнул Молинье в интервью BBC. Он считает, что основными конкурентами игровых приставок станут планшеты, а «на горизонте маячит Steam Box». Корпорации Microsoft, считает он, предстоит найти способ для привлечения пользователей к новой консоли и восхитить их. «Это конкуренция больше не с Sony или Nintendo, а с Apple, Google и Samsung», — считает глава студии 22Cans.

По его мнению, новая Xbox должна получить максимум «социальных» функций, чтобы «можно было играть со своими друзьями». Молинье отметил, что будет разумным продавать консоль Microsoft примерно за $300 — это обеспечит ей популярность.


Источник: tech.onliner.by
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Геймдизайнер: новая Xbox даже близко не сравнится с Xbox 360

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи