Apple выйдет на рынок "планшетфонов"

Apple выйдет на рынок "планшетфонов" Компания Apple хочет освоить новый для себя сегмент мобильных устройств. По данным "Рейтер", ссылающегося на источники среди азиатских поставщиков, калифорнийский гигант готовит два "планшетфона" с экранами 4,7 и 5,7 дюйма. Оба аппарата будут доступны в шести разных цветах корпуса, а один из них будет стоить до 100 долларов.

Один из собеседников агентства говорит, что Apple действительно может тестировать новые прототипы, но это не значит, что гаджеты будут выпущены на розничный рынок, поскольку были случаи, когда в спецификации устройств вносились изменения почти в последний момент. По мнению экспертов, примечателен сам факт интереса Apple к "планшетофонам", где доминирует конкурент Samsung, а также к бюджетным аппаратам.

iPhone начального уровня попадет на производственный конвейер в августе, анонс новинки состоится в сентябре. В четвертом квартале 2013 года компания рассчитывает поставить до 20 млн бюджетных смартфонов, чему, безусловно, поспособствует предновогодний сезон продаж.

Кроме того, Apple готовит модель iPhone 5, оснащенную сканером отпечатков пальцев. В устройство также ожидается улучшенная камера и обновленный процессор.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Apple выйдет на рынок "планшетфонов"

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи