HTC потревожит лидирующие позиции Samsung

HTC потревожит лидирующие позиции Samsung Единственным производителем, способным помешать гегемонии Samsung на рынке Android-устройств, может стать компания HTC. Более того, насолить южнокорейскому гиганту в состоянии только флагманский аппарат HTC One, считает аналитик Raymond James Тэвис МакКурт (Tavis McCourt).

По словам эксперта, стартовый ажиотаж вокруг аппарата Galaxy S4 снизился, что вкупе с растущим спросом на HTC One сказывается на динамике продаж смартфонов под брендом Samsung. Неудачи конкурента помогают Apple, чья доля на рынке коммуникаторов, по версии Raymond James, перевалила за 50%. Спадом Samsung пока не могут воспользоваться компании LG и Motorola.

Успех HTC One, о котором говорит Тэвис МакКурт, ранее подтвердили его коллеги. По данным рыночного эксперта Citigroup Global Markets Кевина Чанга (Kevin Chang), в мае 2013 года азиатский производитель продал 1,2 млн HTC One, что примерно в два раза больше апрельского объема.

Аналитик прогнозирует, что в июне реализация смартфонов сохранится на уровне месячной давности, а в июле спрос пойдет на спад. Отмечается, что в мае 2013 года HTC One принес в бюджет компании более половины выручки.

По итогам последнего весеннего месяца продажи HTC составили примерно 29 млрд тайваньских долларов (около 970 млн долларов США) против 19,5 млрд тайваньских долларов (652 млн долларов США) месяцем ранее.



По материалам Barron's

Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
HTC потревожит лидирующие позиции Samsung

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи