Nokia выкупила за 1,7 млрд евро долю Siemens в совместном предприятии

Nokia выкупила за 1,7 млрд евро долю Siemens в совместном предприятии Nokia выкупила за 1,7 млрд евро долю Siemens в совместном предприятии

Компании Nokia и Siemens AG объявили о подписании соглашения, согласно которому финская сторона полностью выкупает 50-процентную долю партнера в совместном предприятии Nokia Siemens Networks. Сумма сделки составит 1,7 млрд евро, из которых 1,2 млрд будут выплачены в III квартале 2013 года. Остальные средства Nokia получит от Siemens в виде залогового кредита и выплатит в течение года.

Как отметили в Nokia, структурное подразделение компании сохранит весь нынешний состав менеджеров. Будут ли проводиться сокращения остального персонала, в корпорации не уточнили.

Компания Nokia Siemens Networks является одним из крупнейших в мире производителей и поставщиков телекоммуникационного оборудования для операторов фиксированной и мобильной связи. Предприятие было основано в 2007 году в результате слияния департамента Com немецкого концерна Siemens AG и Nokia's Network Business Group.


Источник: tech.onliner.by
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Nokia выкупила за 1,7 млрд евро долю Siemens в совместном предприятии

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи