Samsung продала 20 млн смартфонов Galaxy S4

Samsung продала 20 млн смартфонов Galaxy S4 Всего два месяца потребовалось на то, чтобы продажи смартфонов Galaxy S4 перевалили за отметку в 20 млн экземпляров. Эту информацию южнокорейским СМИ предоставил глава мобильного подразделения Samsung Джей Кей Шин (JK Shin) в ответ на многочисленные сообщения о слабом спросе на флагманский гаджет.

Таким образом, Galaxy S4 следует считать самым быстро продаваемым смартфоном под управлением операционной системы Android. Он разошелся в количестве 10 млн штук менее чем за четыре недели после появления на прилавках магазинов. Для сравнения, третьему поколению Galaxy S рубеж в 20 млн проданных устройств покорился через 100 дней после запуска на рынке.

Ранее сообщалось, что Galaxy S4 сметается с прилавков со скоростью четыре штуки в секунду. Стоит напомнить, на продажу 3 млн устройств Galaxy S3 потребовался 21 день, 10 млн были зафиксирован через 50 дней. Второй поколение Galaxy S разошлось в 10-миллионном объеме за пять месяцев, у оригинального Galaxy S на это ушло семь месяцев.

Международный релиз Galaxy S4 состоялся в конце апреля. В России модель стала доступной 26 апреля 2013 года. Пользователям предложены версии в белом и черном цветах корпуса, с поддержкой LTE и различным объемом памяти. Стоимость аппарата начинается с 30 тысяч рублей. Смартфон доступен более чем 60 странах мира. Любопытно, что на своем рынке Samsung продала лишь 500 тысяч Galaxy S4.

Недавно журнал Consumer Reports назвал Galaxy S4 лучшим смартфоном. Он смог опередить LG Optimus G, HTC One, Samsung Galaxy S3 и Apple iPhone 5. Эксперты выделили в Galaxy S4 качественный 5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD, удобную многозадачность и инфракрасный передатчик.

В первом квартале 2013 года Samsung поставила 69,4 млн смартфонов, что соответствует третьей части мирового рынка коммуникаторов. Благодаря 56-процентному росту поставок, рыночная доля компании в минувшем квартале достигла небывало высокого уровня - 33%. По всей видимости, в текущей четверти Samsung тоже добьется впечатляющих результатов благодаря новой флагманской модели Galaxy S4, прогнозируют аналитики Strategy Analytics.

По оценкам аналитиков Woori Investment & Securities, Samsung сможет рассчитывать на поставку 7 млн единиц флагманских гаджетов в месяц, тогда как прежняя оценка подразумевала выход до 10 млн устройств.

В Merrill Lynch ожидают, что за весь 2013 год южнокорейский гигант сможет реализовать 65 млн штук Galaxy S4, что на 5 млн единиц меньше, чем аналитики ожидали ранее.



По материалам PhoneArena

Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Samsung продала 20 млн смартфонов Galaxy S4

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи