Концентрация на флагманской модели HTC One рискованна для компании

Концентрация на флагманской модели HTC One рискованна для компании Компания HTC так и не решила ряд структурных проблем. Учитывая продолжающееся замедление на рынке высококлассных смартфонов, у тайваньского вендора впереди нелегкое будущее, предупреждают эксперты японской финансовой корпорации Nomura Holdings.

Аналитики понизили рекомендации по ценным бумагам HTC с отметки "neutral" до "reduce", то есть советуют клиентам избавляться от них. При этом целевая стоимость акций была снижена с 318 до 180 тайваньских долларов (около 6 долларов США).

Кроме того, специалисты Nomura ухудшили прогноз по прибыли HTC на 2013, 2014 и 2015 годы, урезав показатели на 29%, 44%, и 36% соответственно. Комментируя свое решение, аналитики сослались на замедление роста в сегменте аппаратов класса high-end и слабые позиции HTC на рынке смартфонов средней и низкой ценовой категории.

"Чрезмерная концентрация на флагманской модели HTC One сопряжена с большими рисками для прибыли компании. Мы полагаем, что трудности могут начаться раньше, чем ожидалось", - беспокоится Энн Ли (Anne Lee), тайваньский аналитик Nomura. Согласно её прогнозу, в III квартале 2013 года продажи HTC сократятся на 2% по сравнению с предыдущей четвертью.

Хотя HTC готовит несколько новых моделей, они вряд ли дадут ей необходимый импульс. В частности, есть опасения, что смартфон HTC One mini, который будет относиться к аппаратам среднего уровня, может оказаться слишком дорогим. Об этом говорят его предполагаемые спецификации и наличие металлического корпуса, добавила аналитик.



По материалам Focus Taiwan

Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Концентрация на флагманской модели HTC One рискованна для компании

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи