Sony оснастит смартфоны восьмиядерными процессорами

Sony оснастит смартфоны восьмиядерными процессорами Производители смартфонов и планшетов охотно осваивают новый уровень производительности мобильных устройств. В частности, им интересны мощные процессоры с восемью ядрами. Такой чип уже предлагает южнокорейская компания Samsung, а в конце года к ней присоединится тайваньская MediaTek.

Новинка под модельным номером MT659 построена на архитектуре ARM Cortex-A7 с использованием 28-нм технологического процесса. Работает процессор на тактовой частоте от 1,7 до 2 ГГц. По итогам предварительных тестов в бенчмарке AnTuTu чип набрал более 30 тысяч баллов, что больше, чем у конкурента, используемого во флагманском коммуникаторе Samsung Galaxy S4.

Известно, что Sony собирается использовать микросхему MT659 в своих изделиях. Кроме того, интерес проявляют компании Sony, LG, ZTE, Huawei и Lenovo. Первые аппараты на базе восьмиядерных процессоров от MediaTek появятся на рынке в начале 2014 года. Производство чипов на мощностях TSMC стартует в ноябре.

В начале года чипмейкер представил новый четырехъядерный процессор для планшетов, базирующийся на архитектуре Cortex A7 и работающий на тактовой частоте 1,5 ГГц. В состав чипсета под названием MT8125 входят графическое решение PowerVR Series5XT, а также модули FM, GPS, Wi-Fi и Bluetooth 4.0.



По материалам Ubergizmo

Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Sony оснастит смартфоны восьмиядерными процессорами

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи