Слухи: Samsung компенсирует уход Apple заказами от Amazon, Sony и NVIDIA

Слухи: Samsung компенсирует уход Apple заказами от Amazon, Sony и NVIDIA Слухи: Samsung компенсирует уход Apple заказами от Amazon, Sony и NVIDIA

По данным источника The Korea Times, компания Samsung уже нашла замену Apple, которая, как ожидается, в будущем году прекратит закупать комплектующие у корейского производителя. В настоящее время Samsung якобы уже ведет переговоры с Sony и NVIDIA, позиция Amazon пока не определена.

Amazon ведет разработку своих процессоров, однако американская компания, как и Sony, не имеет собственных производственных мощностей. «Samsung ищет заказчиков с готовым дизайном чипов, но без фабрик для их производства», — прокомментировал источник The Korea Times. Он отметил, что Samsung, которая инвестировала значительные средства в производство, «расстроена снизившимся объемом заказов от Apple».

Согласно неофициальным данным, компания Apple уже подписала трехгодичный контракт на выпуск процессоров для iPhone и iPad с тайваньской TSMC, которая займется поставками чипов A8, A9 и A9X для портативных устройств Apple.


Источник: tech.onliner.by
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Слухи: Samsung компенсирует уход Apple заказами от Amazon, Sony и NVIDIA

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи