Microsoft позволяла спецслужбам следить за пользователями Skype и Outlook

Microsoft позволяла спецслужбам следить за пользователями Skype и Outlook Корпорация Microsoft предоставляла американским спецслужбам доступ к пользовательским данным в почтовом клиенте Outlook, сервисе Skype и хранилище файлов SkyDrive. Об этом написало британское издание Guardian.

Журналисты получили информацию от бывшего работника ЦРУ Эдварда Сноудена (Edward Snowden), который рассекретил программу для отслеживания персональных данных людей под названием PRISM. Газета пишет, что Microsoft сотрудничала с Агентством национальной безопасности (АНБ) США по меньшей мере в течение последних трех лет. Компания не просто открыла доступ к личным сведениям своих пользователей, а помогла правоохранительным органам обходить свои собственные защитные коды к почтовой службе Outlook.

После приобретения в 2011 году сервиса Skype компания Microsoft позволила спецслужбам сохранять записанные аудио и видеопереговоры от его пользователей. Между тем, по словам британских репортеров, Skype сотрудничал с АНБ еще до того, как был приобретен Microsoft.

Комментируя обвинения о взаимодействии с американскими спецслужбами, представители Microsoft говорят, что раскрывают информацию о пользователях только по решению суда.

По последним данным, Сноуден запросил 12 июля в 17:00 встречу с представителями правозащитных организаций в аэропорту Шереметьево.



По материалам The Next Web

Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Microsoft позволяла спецслужбам следить за пользователями Skype и Outlook

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи