Apple столкнулась с проблемами при производстве микросхем для iPhone 5S

Apple столкнулась с проблемами при производстве микросхем для iPhone 5S Производственные проблемы с чипами для распознавания отпечатков пальцев и микросхемами для ЖК-дисплеев вынудили Apple сократить запланированные показатели поставок следующего поколения своих смартфонов - iPhone 5S, выход которых ожидается в сентябре 2013 года, утверждают тайваньские отраслевые источники.

Дело в том, что серийный выпуск таких микросхем должен был начаться в конце июне или первых числах июля, однако из-за проблем, связанных с низким объемом выхода продукции, коммерческое производство чипов было отложено на конец июля. В связи с этим Apple и пришлось скорректировать объем первой партии iPhone 5S, пояснили источники.

Микросхемы, отвечающие за распознавание отпечатков пальцев, были разработаны компанией AhthenTec, которую Apple приобрела в июле 2012 года за 356 млн долларов США.  Производство этих чипов поручено тайваньскому контрактному производителю Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) и его дочернему предприятию Xintec, отмечается в публикации.

Источники также добавили, что сроки поставки первой партии iPhone 5S в количестве 3 миллионов штук теперь отодвинуты на четвертый квартал 2013 года. Ожидается, что в заключительной четверти нынешнего года совокупный объем отгрузок "яблочных" смартфонов, включая модели iPhone 4, iPhone 4S, iPhone 5 и предполагаемый iPhone 5S, будет измеряться 30 млн единиц.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Apple столкнулась с проблемами при производстве микросхем для iPhone 5S

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи