BlackBerry реализует антикризисный план

BlackBerry реализует антикризисный план Канадский производитель смартфонов BlackBerry сообщил о сокращении 250 сотрудников, которые занимались тестированием продуктов в штаб-квартире компании в Ватерлоо. Эти меры стали частью антикризисного плана, направленного на улучшение финансовых показателей корпорации, сообщила ее представитель Лизетт Квонг (Lisette Kwong).

Она уточнила, что подразделение, в котором произошли кадровые сокращения, занимается производством, исследованием и разработкой продуктов. На данный момент штат компании насчитывает около 12 700 человек.

Увольнения происходят спустя несколько месяцев после того, как на мировом рынке начались продажи нового смартфона Z10 на платформе BlackBerry 10. Сенсорное устройство так и не стало хитом продаж, и теперь компания рассчитывает на успех модели Q10, оснащенной QWERTY-клавиатурой, которая привычна для многих пользователей марки BlackBerry.

По данным агентства Bloomberg, компания готовится к увольнениям в руководящем составе. Они связаны с тем, что вознаграждения топ-менеджерам перестают действовать, а требования к ним становятся более жесткими.

Недавно из BlackBerry ушел Дэвид Смит (David Smith), исполнительный вице-президент по мобильным технологиям для корпоративных клиентов. Отставка произошла по личным причинам, сообщила Квонг.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
BlackBerry реализует антикризисный план

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи