Дисплеи на смартфоны

С развитием современных технологий, развиваются и мобильные устройства, экраны которых с годами становятся все крупнее. Теперь любые развлечения – игры, фильмы, социальные сети и интернет всегда у нас в кармане, а количество полезных функций современных смартфонов сложно сосчитать. Однако, при всех очевидных преимуществах, мобильные устройства имеют один существенный недостаток – хрупкие экраны. Дисплеи на смартфоны уже давно можно заменить, но многие потребители еще помнят те времена, когда разбитый экран не могли восстановить даже лучшие мастера, в силу отсутствия сменных деталей. Как бы ни старались производители защитить дисплеи своих устройств, ни одно из них не переживет падение на бетонный пол или попадание влаги. Конечно ситуацию могут спасти защитные аксессуары, но сегодня мало кто задумывается об их покупке.

Еще один вопрос, который придется решить потребителю перед заменой экрана, – это сменные запчасти, которые могут быть как оригинальными, так и копиями. Последние, к слову говоря, не всегда низкого качества. Сегодня можно купить детали высокого качества не оригинальные, которые в эксплуатации ничем не отличаются от заводских. Проблема заключается в том, что в сервисной мастерской вам могут под видом оригинальной детали установить дешевые подделки, которых и стоит опасаться. Понять, что недобросовестный мастер установил экран низкого качества можно по четкости и яркости изображения – оно будет хуже и на солнце эти показатели будут заметнее всего. При наклоне экрана вы будете видеть пиксели, а отклик при нажатии станет слишком длинным. В процессе эксплуатации некачественный экран ведет себя плохо – на нем быстрее появляются царапины и другие повреждения.

Существует еще один способ проверить деталь на оригинальность в домашних условиях – провести по экрану обыкновенным маркером. Линия должна рассеяться на мелкие капли, которые в последствии исчезнут совсем. Это свойство олеофобного покрытия, которое необходимо для защиты дисплея от попадания воды. В дешевых деталях в лучшем случае есть имитация такого покрытия и, повторив этот эксперимент несколько раз, вы сможете точно определить, оригинал перед вами или подделка. Проблема плохих копий заключается еще в том, что в процессе эксплуатации такие запчасти являются более восприимчивыми к повреждениям, поэтому вы будете тратить гораздо больше средств на починку. Поэтому лучше всего выбирать именно оригинальные сменные детали или их качественные копии, которые можно приобрести в интернет-магазине Арт ЖСМ, где представлен широкий ассортимент запчастей, а также аксессуаров для мобильных устройств. С нами вы сможете надолго сохранить жизнь своему смартфону.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Дисплеи на смартфоны

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи