Бюджетный iPhone 5C заменит iPhone 4S и может не поддерживать Siri

Бюджетный iPhone 5C заменит iPhone 4S и может не поддерживать Siri Аналитики продолжают строить догадки относительно следующего поколения iPhone, презентация которого, как ожидается, состоится 10 сентября. В своей очередной записке инвесторам Джин Манстер (Gene Munster) из Piper Jaffray предположил, что бюджетная версия смартфона, которая должна выйти под названием iPhone 5C, заменит предыдущее поколение iPhone 4S и может лишиться ряда функций, в частности, голосового помощника Siri.

Эксперт не пояснил, чем будет вызван отказ от Siri, однако издание PC Magazine считает, что это может быть связано с использованием менее мощного процессора. Поскольку роль самой дешёвой модели в ассортименте Apple перейдет к iPhone 5C, Джин Манстер полагает, что компания полностью откажется от линейки 4S. По оценке аналитика, цена iPhone 5C должна быть в районе 300 долларов США.

Что касается новой флагманской модели iPhone 5S, то здесь аналитик прогнозирует минимальные изменения. Скорее всего, аппарат получит сенсор отпечатков пальцев для разблокировки экрана, усовершенствованный процессор, аккумулятор и память, однако в целом смартфон останется таким же, как и его предшественник - iPhone 5, убежден Джин Манстер.

Говоря о дальнейшем развитии iPhone, эксперт отметил, что к началу или середине 2014 года Apple может представить увеличенную версию аппарата с диагональю экрана от 4,5 до 5 дюймов.

Джин Манстер также считает, что, как и в прошлом году, Apple устроит в октябре отдельную презентацию, посвященную планшетам. Среди новинок ожидается iPad mini с улучшенным разрешением экрана.



По материалам PC Magazine

Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Бюджетный iPhone 5C заменит iPhone 4S и может не поддерживать Siri

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи