Samsung показала смартфон Galaxy Note 3 и "умные часы" Galaxy Gear

  Компания Samsung на выставке IFA в Берлине показала смартфон Galaxy Note 3 и "умные часы" Galaxy Gear.

Samsung показала смартфон Galaxy Note 3 и "умные часы" Galaxy Gear

Экран у нового смартфона больше, чем у первой и второй моделей Note; его размер — 5,7 дюйма по диагонали. Разрешение дисплея составляет 1920 на 1080 точек. В то же время Note 3 оказался тоньше и легче, чем его предшественники. Он весит 168 граммов.

Другая особенность смартфона — материал задней панели. Он имитирует кожу, в то время как "задники" двух первых Note были изготовлены из пластика. Аппарат будет поставляться в корпусах черного, белого и розового цветов.

У Note 3 четырехъядерный процессор с частотой 2,3 гигагерца и три гигабайта оперативной памяти. Смартфон умеет снимать видео в разрешении 4K/Ultra HD. Снизив разрешение до Full HD, можно вести съемку на скорости 60 кадров в секунду.
Samsung показала смартфон Galaxy Note 3 и "умные часы" Galaxy Gear

Аппарат, как и другие устройства Note, комплектуется стилусом. Особое нажатие пером на экран вызывает меню Air Command со списком действий, выполняемых стилусом.

Смартфон будет доступен в двух вариантах: с 32 и с 64 гигабайтами памяти. Он совместим с "умными часами" Galaxy Gear, которые Samsung представила в этот же день. Продажи аппарата стартуют 25 сентября в 149 странах. 

Galaxy Gear

"Это не просто умные часы, а носимое устройство, носимое спаренное устройство, поэтому мы его запускаем в паре с Galaxy Note 3", — сообщил глава Samsung Mobile в России Алексей Дорофеев.
Samsung показала смартфон Galaxy Note 3 и "умные часы" Galaxy Gear

Устройство работает под управлением современной ОС Android. Оно совместимо со смартфонами Galaxy S3 и S4, Galaxy Note 2 (для этих трех устройств потребуется обновление, которое выйдет в скором времени) и Note 3, а также объявленным сегодня планшетом Galaxy Tab (2014 edition). Galaxy Gear позволяет принимать звонки и вести разговор, выполняя роль гарнитуры — такой возможности нет у конкурирующей модели Sony Smartwatch 2, но она ожидается у "умных часов" компании LG, которые должны выйти этой осенью.

Встроенный микрофон позволяет Galaxy Gear поддерживать функцию S Voice, распознающую голосовые запросы, что позволяет выдать, например, погоду на экране часов. Требуемая информация выдается на 1,63-дюймовом дисплее. Матрица дисплея имеет разрешение 320х200 точек и выполнена по технологии Super AMOLED. Встроенная 1,9-мегапиксельная камера позволяет делать снимки, не подключаясь к телефону. Собственная встроенная память позволяет сохранять снимки и устанавливать приложения, специально адаптированные для Galaxy Gear.
Samsung показала смартфон Galaxy Note 3 и "умные часы" Galaxy Gear

Часы поддерживают такие функции, как управление жестами, Smart Relay — передача, например, информации с часов на телефон и обратно одним прикосновением. Как заявляет производитель, они способны работать более 25 часов без подзарядки.

Представлены шесть моделей Galaxy Gear разных расцветок. Устройство появится в рознице в начале октября, цена станет известна "в ближайшее время".


Lenta.ru
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Samsung показала смартфон Galaxy Note 3 и "умные часы" Galaxy Gear

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи