Qualcomm отмечает преимущества планшета Nokia Lumia 2520

Американский производитель процессоров Qualcomm назвал первый планшетный компьютер от Nokia "более крупным, быстрым и энергоэффективным" по сравнению с конкурентом Microsoft Surface 2. Неудивительно, что Qualcomm выделила именно Nokia Lumia 2520, поскольку в этом устройстве используется ее чип. Поставщиком аппаратной основы для Surface 2 является компания Nvidia.

По словам чипмейкера, представители линейки Snapdragon могли появиться в устройствах Surface нового поколения, однако на адаптацию этого чипсета потребовалось бы больше времени, чем в случае с Tegra 4, поэтому Microsoft отдала предпочтение уже готовому продукту от Nvidia.

Впрочем, назвать устройства от Nokia и Microsoft конкурентами можно лишь формально, поскольку в скором времени мобильный бизнес финского производителя войдет в состав американской корпорации.

Ожидается, что в течение 2014 года на рынке планшетных ПК появятся по меньшей мере 40 моделей на основе процессоров Qualcomm.

Как отмечают обозреватели TechCrunch, с "начинкой" у планшетов все в порядке, чего не скажешь о программной части. Windows 8 еще не зарекомендовал себя, отсюда и небольшая (1,7% по данным Gartner) доля "таблеток" под управлением ОС от Microsoft.

По материалам CNET News

Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Qualcomm отмечает преимущества планшета Nokia Lumia 2520

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи